Бусы-«лассо» из вторичных бусин

Лассо представляет собой длинную полосу бусин, которую можно носить разными способами. Сложите лассо пополам и потяните концы через петлю или узел, если оно слишком свободно сидит на вашей шее. Или сделайте из него петлю вокруг шеи так, чтобы оба конца свободно свисали. В этом лассо использован целый ассортимент бусин. Это прекрасный способ использовать необычные бусины, возможно, из старых ювелирных изделий или несколько дорогих, но совершенно неотразимых бусин.

Материалы
Приблизительно 400 белых жемчужинок в 2 мм
6 нефритовых или аквамариновых стеклянных трубчатых бусин длиной 2 см
Белые, голубые, аквамариновые и янтарные жемчужинки, круглые и граненые бусины и кристаллы с отверстиями от 4 мм до 1 см
«Тигровый хвост»
Суперклей

Оставив конец длиной 10 см, нанижите маленькую белую жемчужину, четырехмиллиметровую голубую бусину, нефритовую стеклянную трубчатую бусину, а затем еще четырехмиллиметровую голубую бусину. Продолжайте эту операцию, нанизывая маленькие белые жемчужины одиночно или рядами между более крупными круглыми и гранеными бусинами.
Для закрепления, начиная со второй бусины, вденьте свободный конец в бусины и отрежьте излишки. Когда лассо достигнет длины 145 см, нанижите одну четырехмиллиметровую голубую бусину и маленькую белую жемчужину. Продерните «тигровый хвост» в обратном направлении через трубчатую бусину и предшествующие ей бусины на 5 см. Разделите бусины, близкие к концу, и трубчатые бусины на обоих концах и капните суперклеем, чтобы закрепить их.
Это простое ожерелье очень универсально. Его можно носить различными способами. Оно столь же прекрасно выглядит, если его надеть как пояс, свободно завязанный вокруг бедер