Выбор няни для своего ребёнка

Современные родители активно работают и не планируют переставать строить карьеру после рождения ребёнка, все прекрасно понимают, что работа — это прежде всего, стабильный заработок, благодаря которому можно будет обеспечить ребёнка всем необходимым, что для любого родителя является первостепенным. Естественно, пока мама и папа работают, ребёнок не может находиться один, поэтому нужно, чтобы кто-то следил за ним, мог покормить, отвести, например, на секцию и т.д. Хорошо, если есть неработающие родственники, которые были бы рады провести время с малышом, но такими не все располагают, соответственно, встаёт вопрос о няне. Конечно, родителям довольно тяжело решиться на то, чтобы оставить ребёнка с абсолютно незнакомым человеком, но если выбрать няню правильно, то велика вероятность того, что она в скором времени сможет стать настоящим членом семьи.

Все дети разные, каждый ребёнок индивидуален, у него есть определённые особенности в характере и поведении, поэтому важно, чтобы человек, который будет с ним находиться в течение длительного времени, смог найти к ребёнку подход. Няня должна стать ребёнку другом, ему должно нравиться находиться с ней, они должны понимать друг друга буквально с полуслова.

Начинать поиски  няни в Киеве, как многие знают, лучше через знакомых, которые возможно смогут посоветовать проверенного человека, с которым сами уже имели дело, но в любом случае с няней нужно встретиться и поговорить прежде, чем утвердить Ее на конкретную должность и оставить с ней своё чадо.

Также сейчас в каждом городе есть агентства, которые занимаются поиском персонала, в таких агентствах можно тоже найти няню. С каждым кандидатом на данную должность нужно встретиться и поговорить, чтобы понять, что представляет из себя человек. Очень важно понять, действительно ли няня любит детей, что вообще привело Ее в эту профессию, насколько давно она занимается данным делом, имеет ли педагогическое образование, а также своих детей, ведь собственный материнский опыт в общении с ребёнком точно лишним не будет.

Возраст няни тоже имеет значение. Женщины пенсионного возраста, как правило, являются более спокойными и сдержанными, но нужно учитывать, что и устают они быстрее. Молодые же няни обычно очень активны, но могут быть вспыльчивыми и эмоциональными. Нужно понять, с какой няней ребёнку будет наиболее комфортно.

Обязательно нужно познакомить ребёнка с няней, посмотреть со стороны, произойдёт ли у них дружеский контакт, нельзя оставлять ребёнка с человеком, который ему абсолютно не нравится, комфорт тут играет основополагающую роль.

Первое время ребёнка стоит подробно расспрашивать о том, как они проводят время с няней, что ему нравится, а что нет, делая из этого всего свои выводы.

Найти хорошую няню, конечно, непросто, но практика показывает, что это возможно, если уделить поискам достаточное количество времени, если действительно ответственно подойти к выбору и внимательно изучать каждого кандидата на должность.