Снеговик своими руками из ткани

Новогодние игрушки все больше набирают популярность у рукодельниц: снеговики, елочки, санты, а так же символы наступающего года. Такие игрушки выглядит очень мило и уютно. В сегодняшнем уроке мы предлагаем вам создать забавного снеговика из искусственной шерсти. Шьется такой снеговичок быстро и легко.

Для снеговика своими руками из ткани, потребуется:

— Белая искусственная шерсть
— Черные бусины
— Жгут или толстые нитки (черные, коричневые)
— Румяна
— Салфетки
— Зубочистки
— Клей ПВА
— Клей Момент
— Краски, лак
— Различные обрезки ткани, шерсти, нитки, бусины, подвески (для декорации снеговика)
— Выкройка снеговика (Скачать выкройку снеговика)

1. Распечатываем и вырезаем выкройку. Мы используем для снеговичка искусственную шерсть, потому что данный вид ткани лучше имитирует слежалый снег, как у настоящего снеговика. Переносим рисунок на ткань. Сшиваем по контуру ткани, оставляя вырез, для набивки деталей.

2. Выворачиваем детали на лицо. Набиваем их синтепоном. Зашиваем оставшиеся отверстия.

3. Острые углы, появившиеся у тельца снеговика направляем в центр и пришиваем их, так что бы низ снеговика получился округлым. Пришиваем ручки.

4. Вышиваем улыбку, используя жгут. Шьем вперед иголку. Намечаем булавками глазки и пришиваем их.

5. Делаем морковку в стиле папье-маше. Берем зубочистку и разламываем ее на пополам. Смазываем клеем ПВА и начинаем отрывать небольшие кусочки от салфетки и приклеивать на зубочистку. Делаем до тех пор, пока наше изделие не станет похоже на маленькую морковку. Когда клей высохнет, красим морковку в оранжевый цвет.

6. Из салфеток сворачиваем два плотных одинаковых шарика и промазываем их клеем. Придаем шарикам форму круглого носа ботиночек. После того как ботиночки высохнут красим их черной краской. Для блеска, после покраски, наносим лак.

7. Так как, мы шьем снеговика из меха, который имеет ворсистую поверхность, то к нему плохо будет приклеиваться различные детали. Поэтому в месте приклеивания, предварительно необходимо срезать лишний ворс.

После этого наносим на нужное место клей момент и приклеиваем ботиночки.

8. Таким же образом приклеиваем морковку вместо носа. С помощью румян рисуем щечки.

9. Далее идет творческий процесс. Мы можете связать снеговику шапочку и шарфик, сшить подарочную елочку или мешочек. Каким получится ваш снеговик? Все зависит от вас. Приятного творчества и С Новым Годом !!!