Вязаная мода 2018 года

Укрыться от лютых морозов и ветров вязаным кардиганом с легким летним платьем или шифоновой юбкой с вязаным ярким шарфиком вряд ли получится, но получить удовольствие от красиво подобранного наряда можно. Вязаный джемпер и варежки обеспечат комфорт и придадут зимнему туалету стиль – они снова в моде.

Огромный выбор моделей предлагает пространство Интернет-магазинов, что-то можно найти на очередной распродаже в торговом центре, главное — не покупать все подряд, а выбирать с умом. В этом сезоне носят объемные вещи из пряжи плотной фактуры. Расцветки в ходу не однотонные: различные орнаменты, разнообразные рисунки, допускается вышивка. Особый шарм придаст вещь, связанная своими руками — в Интернете много схем и руководств по вязанию, приложив терпение и немного сноровки, можно пополнить гардероб уникальным и оригинальным изделием ручной работы.

Если вы возьметесь за вязаные вещи для новорожденных, то попробуйте создавать комплекты: связав шарфик, вы смело можете браться за шапочку, а следом связать варежки — и вам не страшна никакая метель. Кстати, специалисты по выживанию вам скажут, что в сильный мороз руки спасают именно варежки, а перчатки в условиях севера мало кто носит – пальцы они никак не согревают. Не ограничивайте свою фантазию стандартными схемами, экспериментируйте с цветами пряжи, опять попробуйте вышивку и декоративные украшения. В конце концов, приятнее носить вещь, зная, что кто-то подобное никогда и нигде не купит.

Не стоит заблуждаться, что вязаные вещи нельзя надеть, собираясь в офис или на деловую встречу. Строгий кардиган с орнаментом, жакет с ниткой жемчуга, свитер с высоким воротником – это универсальные вещи, которые одинаково хороши и в гостях и на работе.Комбинации вязаных вещей с классической одеждой дают неплохой результат – это сейчас часто демонстрируют многие звездные личности. В этом сезоне популярны цвета природного диапазона: небесный, цвет снега или листвы, кора деревьев. В моде замысловатые, сложные узоры, различные орнаменты, не бойтесь фантазировать. Допускается даже создание композиции варежек одного дизайна, но с разными рисунками на левой и правой рукавице. Коньки, санки, лыжи, прогулки долгими зимними вечерами, теперь ими можно наслаждаться даже в самую лютую стужу.