Иглы и Игольницы

Игла — это тот интсрумент, без которого не может обойтись большинство рукодельниц. Выбор иголок зависит от того, каким видом рукоделия увлекается любительница хэнд-мейда.

Для одной только вышивки используются различные виды иголок. Для вышивки бисером используются иглы для бисера, которые имеют одинаковую толщину по всей длине, в том числе и ушко, что позволяет бисеринке пройти через всю иголку. Вышивая лентами, рукодельницы используют иглы для лент, с удлинённым ушком и достаточной толщиной иглы, чтобы она проходила скволь ткань вместе с лентой. Для вышивки нитками так же используются определённые иглы, предназначенные для мулине.

Если же речь идёт о валянии, то существуют и специальные иглы для валяния с интересными формами и размерами. Очень большой ассортимент игл для шитья. Отдельно стоит упомянуть иглы для шитья кукол, которые не похожи ни на одни из вышеперечисленных благодаря своей длинне.

При выборе иголок всегда ориентируйтесь в первую очередь на качество иглы и репутацию производителя. В нашем магазине представлены только проверенные торговые марки. К тому же рукодельница всегда сама может проверить качество, ведь многие иглы у нас продаются не только упаковками, но и поштучно.