Как сделать игольницу в виде божьей коровки

Ни одна рукодельница не обходится без такой нужной в хозяйстве вещи, как игольница. Если однообразные подушечки вам надоели, попробуйте сделать оригинальную игольницу в виде божьей коровки.

Для ее изготовления вам понадобятся картон, цветная бумага зеленого цвета, прямоугольный кусок поролона, клей ПВА, краски и проволока. Шить ничего не надо, поэтому можете привлечь к процессу детей.

Сначала вырежьте из толстого картона и цветной бумаги лист дерева. Форма — на ваше усмотрение (дуб, клен, липа и т.д.). Бумагу наклейте на картон, после высыхания зеленым карандашом нарисуйте на листе прожилки.

У поролона острыми ножницами срежьте углы. Отрезая маленькие кусочки, придайте верхней части закругленную форму. Если смотреть сверху, это должен быть неправильный овал, более узкий с одного конца. Этот узкий конец обвяжите ниткой, немного отступив от края, чтобы сформировать голову божьей коровки. Концы нитки обрежьте.

Тонкой кисточкой красной акварельной краской или гуашью проведите линию вдоль тельца, разделив его пополам. На каждом боку нарисуйте несколько точек. На голове тоже сделайте две черные точки — глазки.Отрежьте шесть кусков тонкой проволоки длиной 0,5см и вставьте их в тельце по три с каждой стороны, это ножки. Осталось приклеить божью коровку к картонному листку клеем ПВА и подождать, пока игольница высохнет.

Можно приклеить к листку петлю из тесьмы или ниток, тогда игольницу можно будет вешать.Такая веселая необычная игольница понравится и взрослым и детям, оживит рабочий уголок и привлечет внимание.