Как сделать костюм Снегурочки?

Календарь отсчитывает последние дни, которые остались до наступления Нового года, а это значит, что тем, кто пока не успел подготовиться к празднику, стоит не терять время, а скорее приниматься за дело. В частности, неизменным персонажем на любом новогоднем торжестве, как известно, является Снегурочка. Ее роль при минимальной подготовке может исполнить практически любая женщина, однако не менее важным атрибутом настоящей сказочной героини станет костюм, который можно сделать своими руками.

Несмотря на то, что новогодние костюмы предлагает практически каждый интернет-магазин одежды и традиционные торговые точки, его изготовление не представляет особой сложности.

Как известно, наряд Снегурочки, как правило, бывает решен в свето-голубых и серебристых тонах. Исходя из этого, проще всего сделать собственный вариант новогоднего костюма на основе готовых предметов одежды требуемых цветов. В частности, идеально подойдут платья, кардиганы или сарафаны. Разумеется, пуховики Moncler вряд ли смогут стать основой для праздничного костюма, но, на худой конец, можно воспользоваться и юбкой с блузкой, которую нужно будет лишь творчески украсить.

Для отделки подола будущего наряда подойдут искусственный мех, вата или плюш – важно лишь, чтобы они были светлых тонов. Яркости образу в прямом смысле слова добавит новогодняя мишура, а также снежинки, которые можно сделать из фольги. Кстати, их можно вырезать даже из бумаги или картона и пришить в хаотичном порядке. Наконец, весь костюм следует осыпать блестками.

Кроме того, украсить костюм Снегурочки можно с помощью пелерины, которая выгодно дополняет образ снежной красавицы.