Снеговик из пластилина

Ребята, хотите удивить маму, папу, друзей? Сделайте очень простую и яркую поделку!

Как делать снеговика?

Вам потребуется пластилин белого, синего, коричневого и красного цветов.

Катаем три шарика из белого пластилина: большой, средний и маленький. Ставим один на другой, слегка придавливая — снеговик не должен развалиться!

Из синего пластилина катаем колбаску и придавливаем ее пальчиком, так чтобы получилась не слишком тонкая полоска. Это — шарфик снеговику. Прилепите шарфик на средний шарик туловища снеговика на спинке. Затем одну половинку шарфика прилепите к грудке, и поверх ее — вторую.

Делаем шапочку из коричневого и белого пластилина. Скатайте коричневый шарик. Положите его на стол и как бы ущипните сверху 🙂 Прижимая и покатывая под наклоном к верхушке шапочки, придайте форму конуса. Из маленького кусочка белого пластилина сделайте крохотный шарик — это помпончик на шапочку. Скатайте белую колбаску и прижмите ее пальчиками — получится полоска для окантовка. Соберите все детальки шапочки как показано на рисунке.

Возьмите ма-а-аленькие комочки синего и белого пластилина. Разомните их вместе — у вас получится голубой пластилин! Из него сделайте 2 маленьких шарика для глазок снеговика.

Помните как вы делали шапочку? Теперь нужно сделать конус из красного пластилина. Возьмите ма-а-аленький комочек, скатайте шарик и прижмите его пальчиками с одного бока, немного покатайте для сглаживания неровностей. Нос-морковка готов.

Глазки и нос-морковку прилепите к шарику-головке над скрещивающимися половинками шарфа. Сверху оденьте снеговику шапочку.