Какой цвет выбрать для детской комнаты?

Ремонт или покраска стен — это серьезная работа. Из комнаты нужно вынести всю мебель и аксессуары, затем провести подготовительные работы, покрасить стены и дождаться, когда они высохнут, а после этого занести все обратно и расставить по своим местам. Вряд ли кому-то захочется это делать часто, особенно в детской, поэтому выбор правильных цветов для нее — важная задача, и вы должны убедиться, что они актуальны как для маленького ребенка, так и для подростка.

Вот несколько советов, с которыми вы не ошибетесь.

Ярко-синий

Голубой — это цвет для детей. Поэтому используйте более темный и насыщенный оттенок синего, который понравится большому ребенку и который можно сочетать с различными цветными аксессуарами.

Желтый

Факт: если комната светлая и веселая, дети будут более энергичными и заинтересованными в обучении и игре.

Бледно-желтый

Если вы хотите сделать комнату теплее, но избежать белого цвета, попробуйте бледно-желтый. Если вы хотите немного яркости — добавьте разноцветные подушки.

Черная стена

Нет ребенка, который не любит рисовать на стенах. Поэтому для детей постарше черная стена может стать холстом для арт-проекта.

Цвет морской волны

Этот оттенок синего цвета, пожалуй, самый гибкий выбор, потому что он сочетает в себе практически все: от кораллового до розового, зеленого, желтого.

Бежевый

Классический и нейтральный цвет, который может служить основой, поэтому вам нужно только добавить детали.

Травянисто-зеленый

Яркость этого цвета делает комнату визуально больше, чем она есть на самом деле, и она будет полна естественного света, даже если окно относительно небольшое.

Морской синий

Удивительный цвет, который привнесет спокойствие, свежесть и энергию. К тому же, он сочетается с большинством оттенков.

Сиреневый

Этот цвет идеально подходит как для маленькой девочки, которая играет с куклами которые можно приобрести здесь, так и для молодой леди — подростка.

Небесно-голубой

Цвет идеально подходит для спальни, которая действует успокаивающе и предрасполагает к отдыху. Он идеально подходит для обоих полов.

Светло-розовый

Розовый зарекомендовал себя как классический цвет для любой комнаты. В правильных сочетаниях с другими оттенками это выбор для любого возраста и стиля девчачьей детской.