Как декорировать бутылку

Примерно такие красивые бутылки для которых используется подарочная упаковка оптом я впервые увидела на отдыхе, на морях.

Уж очень они мне понравились, поэтому я сразу приобрела пару штучек и подарила своим друзьям, предварительно наполнив их южным свойским винцом. В те времена интернет в России делал еще свои первые шаги, поэтому научиться такому мастерству не было возможности. Честно хочу вам признаться, что в те далекие времена я тоже пыталась приукрасить одну бутылочку, которую рука не поднялась выбросить на помойку, но правда она не предназначена для наполнения какой-бы то ни было жидкостью.

Просто я насыпала в нее всякой всячины и как смогла ее приукрасила. В данное время она как сиротка стоит на веранде, в дальнем уголке, т.к. сейчас в доме полно других полезных мелочей. Она конечно намного скромнее тех, которые я предложу вам далее, но зато это были мои первые шаги в мастерстве.

Это в нынешнее время сделай запрос и тебе предоставят кучу мастер классов как декорировать бутылку. Я тоже хочу предложить несколько идей мастерицы Danka M, которыми вы можете воспользоваться и сделать оригинальные украшения для стола. Тем более больших затрат для этого не нужно, пойдут остатки ткани, старые, уже никому ненужные вещи, зато будет чем поразить гостей и блеснуть своим мастерством.

Как декорировать бутылку цветами и прищепками.

Да, да не удивляйтесь, именно деревянными прищепками, которые вам следует разломать на две части.

Намажьте бутылку клеем и приложите пластинки прищепок по нижней части по кругу, т.е приклейте их.Теперь тампоном из губки на них наносят акварельную или любую другую краску.

А далее берите любую ткань или ненужную футболку и рвите на полоски. Затем эти полоски скручиваем в жгут и приклеиваем к бутылке. Пришла пора крутить розы (просто их легче всего сделать), а можно и другие цветы,

и затем приклеить в любых местах на бутылке, вобщем, куда глаз ляжет, куда полет фантазии приведет.

Дополнением к такой красоте могут стать бусины, красивые пуговицы, любые блестяшки-все на ваше усмотрение и фантазию. А, если вдруг вы захотите сделать такой подарок друзьям и близким, можно такие розочки приклеить на подарочные пакеты на Belany.com.ua:

Как декорировать бутылку остатками кружева.

Приготовить кружево,

смачно промазать клеем и приклеить к бутылке.

Если вам не нравится цвет, его можно изменить с помощью краски,

а затем соорудить шляпку. Для этого следует вырезать два кружочка разных размеров (поменьше и побольше) и для большей жесткости проклеить тем же клеем, а затем прикрепить тонкую ленточку-вот вам и пробка-шляпка.

Как декорировать бутылку джинсовой тканью.

Наверняка где либо в кладовой или на антресолях у вас завалялись старые джинсы, которые, как и в первом примере, следует порвать на полоски и аналогично скрутить в жгуты, обернуть бутылку и приклеить цветы, только прищепки нужно проморить и покрыть лаком.

Вот в такие бутылки и настоечки свойской налить не стыдно и в гости пойти с таким подарком — запросто!