Подарки своими руками или хенд-мейд

Когда даришь подарок – совершенно естественно хочется, чтобы он был самым-самым. Например, самым запоминающимся. Или же самым необычным. Да и почему только «когда даришь»? Ведь его можно сделать самому себе!

Речь пойдет о хенд-мейде.

Вам кажется, что это очень сложно? Поверьте, не настолько, чтобы сразу же отказываться от этой идеи. Ну, на самом деле есть два вида хенд-мейд – первый, «высокий» стиль, когда речь идет о настоящих произведениях искусства, о стиле и концепте от именитого художника. Автора с большой буквы «А».

Такой «хенд-мейд» стоит больших денег и приносит своему творцу славу, деньги и признание. Второй – это подарки и поделки, сделанные своими руками для близких, родных, не ради денег, а для души, для себя. И пусть такие предметы не станут признанными явлениями искусства (хотя кто сказал, что нет?), но они выполнят свою главную задачу – принести радость в дом, осветить его изнутри теплом, который идет от души. Создать особую, творческую атмосферу.

Кажется, что занятся хенд-мейдом может только тот, у кого есть настоящий талант, призвание, данное ему от природы, а также упаковка для изделий Хенд Мейд

Однако на самом деле хенд-мейд очень разнообразен: можно собственноручно изготавливать косметику, натурального, домашнего производства, а также мыло, шампуни, украшения и шкатулки для них, одежду, детали интерьера, свечи, ароматические вещества, аксессуары.

Эксклюзив ручной работы пользуется большим спросом. Обратите внимание на то, что можно делать не просто с нуля, а усовершенствовать уже существующий стандартный вариант. К примеру, пошить самостоятельно пару обуви или изготовить комплект верхней одежды качественно — проблематично, а вот украсить вышивкой, нашить или художественно раскрасить — может практически каждый.

Да и кто знает, какие у вас есть скрытые таланты? Вера в себя помогает самореализации, помогает удивлять и радовать близких и родных. Людям в целом интересно это направление, они стремятся развиваться, так что вчера вы — ученик, сегодня — практикуете, а завтра учите уже новое поколение, делитесь собственным опытом и получаете за это деньги. Вчерашнее хобби вполне может стать настоящим бизнесом завтра.

На мой взгляд, это отличный путь для развития для любой личности. Вы сможете пойти по творческому пути, привлечь к себе внимание, найти друзей… Разве это не прекрасно? К тому же подобного рода занятия часто медитативны и тем самым успокаивают нервную систему, которая в наши дни переживает массу стрессов.