Как функция случайной комиссии помогает миксерам анонимизировать переводы

Благодаря тому, что в криптовалютной сфере вследствие появления новых видов монет начался рост её капитализации, увеличилось и количество попыток узнать личные данные того или иного пользователя. Чтобы связать личность человека с кошельком, которым он владеет, обычно используется метод анализа блокчейна. Для полного исключения такой возможности необходимо анонимизировать свои транзакции. Помочь вам в этом могут специальные сервисы, называющиеся bitcoin tumbler https://bestmixer.biz/. Нужно только помнить, что не все из них одинаково эффективны в этом. Но почему?

Что безопасней: случайный или постоянный процент комиссии

Использование миксера с постоянным размером комиссии может быть удобней в том плане, что вы всегда можете заранее рассчитать размер оплаты услуг сервиса. Но, в противовес, это может привести к утечке ваших личных данных. Поскольку в истории блокчейна указано, что вы отправили на счёт миксера определённую сумму, будет несложно рассчитать, какое количество средств сервис должен будет вывести. Рано или поздно миксер перешлёт со своего счёта на чей-либо кошелёк требуемую сумму, после чего любой, кто увидит в блокчейне эти две транзакции, будет полностью уверен, что между отправителем и получателем этих монет точно есть связь. Это создаёт угрозу для безопасности как ваших средств, так и денег получателя.

Но если у вашего миксера есть функция случайной комиссии, будет невозможно точно подсчитать, какую сумму выведет сервис. А значит, будет нельзя и определить, какой из переводов, совершённых миксером со своего счёта на кошельки пользователей, является вашим. Именно поэтому такие сервисы безопаснее.