Как заправка лазерного картриджа может повлиять на работу принтера?

Самый надежный способ продлить срок службы печатающего аппарата и сохранить высокое качество печати – это заправить картридж в специализированной организации. Чтобы подтвердить это мнение, был создан данный материал, который основывается на личном опыте мастеров сервисного центра ТонФикс и их клиентов.

Тонер – это топливо для лазерного принтера

Если у вас есть автомобиль, то данное сравнение даст вам понимание важности тонера в процессе печати. Представьте, что вы заехали на АЗС и вам предлагают заправить авто дешевым бензином неизвестного производителя. Вряд ли вы согласитесь на эту авантюру, даже если оператор будет в красках описывать преимущества данного топлива и его идеальную совместимость с работой вашего транспортного средства.

Опытный водитель понимает, что это риск. Некачественный бензин приведет к повреждению топливной системы, уменьшению мощности машины, ухудшению запуска и другим негативным последствиям. Лазерный принтер или МФУ также нуждается в должном обслуживании. Необходимо использовать качественный тонер от надежных производителей. При использовании дешевого механического или несовместимого тонера пользователь увидит следующую картину:

· появление серого фона;

· плохое пропечатывание текста;

· налипание тонерного порошка на ракеле и магнитном ролике приведет к образованию белых полос, смазанных контуров и ряду других дефектов;

· грубый помол станет причиной более быстрого износа важных компонентов системы печати;

· повреждение термопленки и необходимость в ее замене.

Это лишь небольшая часть побочных дефектов, к которым может привести некачественный совместимый тонер.

Технология заправки – залог высокого качества печати

Дело ведь не только в качестве расходных материалов. Большую роль играет именно умение заправщика выполнить заправку принтера в соответствии с правилами технологического процесса. В сервисном центре ТонФикс нередки случаи, когда мастерам приходилось перезаправлять картриджи после неудачной попытки владельцев аппаратов выполнить данную процедуру самостоятельно.

Если вам действительно важно состояние печатающего оборудования, и вы хотите, чтобы оно работало бесперебойно, то необходимо уже сейчас найти надежную службу заправки картриджей. СЦ ТонФикс расположен в Киеве и предоставляет широкий спектр услуг во всех районах столицы:

· заправка картриджей;

· профилактика и ремонт принтеров;

· прошивка ПО;

· продажа лазерных картриджей.

Наличие нескольких способов оплаты и возможность вызвать мастера на дом упрощает процесс сотрудничества. Еще одним приятным бонусом являются скидки и акции, с деталями которых можно ознакомиться на сайте компании.