Англия: расположение, особенности страны и погода

Англия является одной из исторических стран Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Часто Англию ошибочно принимают за Великобританию. Это самая большая, самая густонаселенная и экономически сильная страна на Британских островах, но в пределах Соединенного Королевства она находится на том же уровне, что и Шотландия, Уэльс или Северная Ирландия. Она охватывает две трети острова Великобритании. Англия граничит с Шотландией на севере и Уэльсом на западе, остальная часть окружена водами Атлантического океана, а также Ирландским и Северным морями, чтобы подобрать хороший тур обратитесь в турагенство anex-agency.com.ua/reviews

Особенности размещения

Англия расположена на середине и юго-востоке Великобритании. Столица — Лондон, самые большие реки — Северн и Темза, а самая высокая гора — Скаффель-Пайк. Население составляет около 53 миллионов человек на площади около 130 тыс. кв. м. Со своими соседями — Шотландией, Уэльсом и Северной Ирландией — Англия разделяет не только язык, валюту, военную и внешнюю политику, но и большую часть истории, обычаи, текущие достижения и проблемы.

Англия является единственной из четырех административных частей Соединенного Королевства, где нет национального парламента. Государственный герб Англии — бело-красный флаг с крестом св. George, Tudor Rose (или английская роза — сочетание красных и белых роз), королевская эмблема Англии с тремя львами на красном поле. Национальное дерево — дуб, символизирующий силу и долговечность. У Англии нет своего государственного гимна, но вместо него принято исполнять гимн Великобритании «Боже, храни королеву». Национальный день — Св. Джордж, покровитель Англии, который припадает на 23 апреля.

Особенности погоды

Посещать Англию можно в любое время года. Приморский климат мягкий, поэтому больших колебаний температуры нет. Однако погода очень переменчивая и непредсказуемая. Поэтому путешественники должны быть готовы заранее к солнечным, дождливым или даже ветреным дням. Стоит взять с собой прочный зонт, легкую куртку и удобную обувь для прогулок по городу. Зимы холодные и дождливые с редкими снегопадами, а лето теплое с частыми дождями. Июль и август считаются самыми теплыми месяцами, а январь и февраль — самыми холодными, хотя температура обычно не опускается ниже 0 ° C.

Большинство туристов приезжают в Англию в летние месяцы, перед Рождеством и на Новый год. В этот период можно насладиться особой праздничной атмосферой, либо воспользоваться новогодними распродажами и приобрести всевозможные сувениры, одежду, обувь, разные аксессуары.