Модный стиль 2020-2021 гг для девочек-подростков

Мода для девочек — подростков в 2020/21гг. идентична взрослым тенденциям – это лаконичные, простые фасоны с ноткой яркости и смелости.

Модные ткани

Изучая коллекции модных дизайнеров, просматривается общая линия по выбору тканей – это натуральные ткани из бархата (номер один в сезоне 2020/21 гг), денима, хлопка.

Модный цвет

Самые популярные оттенки этого лета – кислотные. Самый эффектный, салатовый, для большего контраста можно сочетать с черным или белым. Вторые популярные цвета – яркий оранжевый и красный. Также переходят из 2019г. пудровые и нежно-розовые оттенки, которые можно сочетать с золотистыми.

Модные принты

В 2020/21гг. возвращаются вещи с мультяшными героями, логотипами и прикольными надписями. При этом можно не ограничиваться футболками и толстовками, а использовать этот тренд на любой одежде – платьях, юбках и шортах, также летняя одежда для девочек. Самый популярный принт этого года – ромб, квадрат, горох и кошечки.

Модный деним

В этом году модно все, что сделано из насыщенного цвета и вареного денима, от платьев до комбинезонов. И мust-have этого года – джинсы. В 2020/21г. их модно носить с низом, подвернутым до середины икры. Кроме того, опять возвращаются потертости, рваные джинсы и скинни. Появилась новинка – джинсы в белый горошек. Их вполне можно сделать самостоятельно отбеливающим маркером.

Модные платья

В этом году для девочек – подростков предлагается новинка – нежнейшие фатиновые платья, платья с юбкой-пачкой и романтичный бэби-долл пудрового оттенка. В тренде остаются платья из денима, платья-милитари и бохо-платья в горошек и клетку. Девочкам-подросткам можно поэкспериментировать и нашить на одежду кружева или мультяшные аппликации.

Модные брюки и шорты

Также, как и у джинс, самая трендовая длина брюк – до середины икры. Что касается шорт, возвращаются из прошлого бермуды. А джинсовые шорты остаются популярными из года в год. Хотя в этом сезоне их можно украсить нашивками и логотипами и быть супертрендовыми подростками.

Модные аксессуары

Самые модные аксессуары в 2020/21г.для подростков, как и для женщин– это всевозможные головные уборы, от повязок до шляпы-федоры.

На носу лето, а значит, самым актуальным аксессуаром будут солнцезащитные очки. Новинка этого сезона – очки с пластиковой оправой.

Соблюдая эти рекомендации в 2020/21 году девочки — подростки всегда будут на модной волне.