Почему стоит обращаться к дизайнерам интерьера?

Люди, которые мечтают об уютном, комфортном жилье, созданном в неповторимом индивидуальном стиле, в соответствии с их вкусами и предпочтениями, понадобятся услуги дизайнера. Специалист по дизайну имеет необходимые знания и умения, для того, чтобы реализовывать самые неожиданные идеи и фантазии. Важно, чтобы дизайнер интерьера обладал достаточным практическим опытом для грамотной реализации проекта.

В чем состоит работа специалиста по дизайну?

Задача дизайнера – разработать проект будущего интерьера. Специалист приступает к проектированию после общения с клиентом, выяснения его пожеланий, предпочтений по обустройству комнат. Совместив вкусы заказчика со своими знаниями, подходами к созданию концептуальных решений, дизайнер начинает работу над общей стилистикой помещений.

Начальный этап состоит из:

разделения пространства на зоны;

выбора гармоничных цветовых сочетаний отделочных материалов;

функционального расположения осветительных приборов.

Проведя эти предварительные расчеты и согласовав основные моменты с заказчиком, дизайнер приступает к работе непосредственно над дизайн-проектом. Он включает:

3D-визуализацию интерьера, полное фотореалистичное изображение будущей обстановки. Заказчик до начала ремонтных работ получает представление о виде собственного жилья после отделки, может внести свои коррективы, дополнения;

пакет рабочей документации, предназначенной для бригады, выполняющей ремонт. Точно следуя чертежам, работники смогут обустроить комнаты и реализовать проект.

Воспользовавшись услугами дизайнера интерьера, заказчик сможет существенно оптимизировать сроки проведения ремонтных и отделочных работ. Различные нюансы, такие как высота расположения светильников, розеток, количество отделочных материалов и многое другое, уже будет четко обозначено в документации. Владельцу недвижимости не придется самостоятельно искать ответы на дополнительные вопросы и тратить личное время, лишние средства.

Грамотно проработанный дизайн-проект является отличной страховкой от переделок, которые обходятся в итоге намного дороже услуг специалиста. Обращаясь к дизайнеру интерьера, заказчики получают компетентную помощь в создании эксклюзивного интерьера дома или квартиры.