Развиваем творческие способности ребенка

Каждый ребенок уже с первых дней жизни обладает талантом и определенными способностями. Главное, вовремя распознать и способствовать развитию качеств. В этом нелегком задании должны быть задействованы родители и воспитатели.

Вряд ли получится активно содействовать развитию крохи с пустыми руками или только рассказами о прекрасном. Огромный ассортимент товаров в магазинах игрушек позволяет подобрать интересные развлечения, которые будут способствовать развитию творческих способностей:

— художественные;

— музыкальные;

— танцы;

— моделирование.

Творческие наборы для каждого

Всем понятно, что для развития творческих способностей ребенка, следует приобрести соответствующие комплекты игрушек.

Но как узнать какой тип игрушек или развлечений наиболее подходит вашему ребенку? К какому виду искусства он больше тянется? Универсального ответа нет. Не стоит ограничивать свое чадо в выборе, пусть он попробует все виды творчества.

1. Лепка

Идеальное занятие для тех, кто обожает создавать фигурки собственноручно. Для детишек такой вид деятельности особенно полезен, поскольку направлен на развитие мелкой моторики, концентрацию внимания. Среди огромного ассортимента можно подобрать подарок по возрасту и интересам:

— формочки для лепки;

— наборы пластилина;

— кинетический песок;

— тесто для самых маленьких.

2. Рисование

Это вид творчества понравится детишкам разного возраста. Важно, только начинать из самого простого и понятного. Для самых маленьких рекомендуется приобрести пальчиковые краски или наборы для рисования водой. Кроха с радостью будет создавать собственные шедевры. Для детишек постарше подойдут разнообразные мольберты и доски для рисования.

Экспериментировать можно не только с карандашами, фломастерами, красками, но и с основанием: альбомы, холсты, готовые фигурки для раскрашивания. Дети смогут собственноручно раскрасить шкатулку, создать калейдоскоп, или нарисовать картину.

3. Развиваем музыкальные таланты

Звуковое сопровождение всегда отвлекает малышей и забавляет детишек постарше. Кроме того, детки не откажутся от возможности воспроизвести знакомые мелодии или создать собственные.

Для этой цели подойдут погремушки, детские музыкальные инструменты, полимерные игрушки-коврики. Будущие музыканты оценят наборы, например, пианино и микрофон. Ведь в этом случае можно не только поиграть нотками, но и испробовать себя в роли певца.

Кроме указанных товаров, детки порадуются всевозможным мозаикам, наборам по бисероплетению, декупажу а все необходимое для него можно приобрести на сайте craftskrynia.com.ua, комплектам для создания картин, витражей, скульптур.