Серебряный браслет — скромность и элегантность

Браслет — это ювелирное изделие, которое имеет довольно долгую историю. Раньше у него было только одно назначение — практически-утилитарное. Браслет с камнями который можно приобрести на сайте такие надевали на людей для фиксации рукавов их одежды, чтобы она не мешала им выполнять работу.

Постепенно женские и мужские браслеты перешли в ранг изысканных украшений, которые подчеркивают стиль и соответствующий статус своего владельца. Сейчас ювелирные мастера создают удивительные и уникальные по красоте модели из серебра, которые ни в чем не уступают золотым украшениям.

Серебряный браслет на руку — это украшение, покорившее не одно женское сердце. Его предпочитают дамы, имеющие отменное чувство стиля и которые выражают его через дополнительные аксессуары. Такие женщины встречаются как в больших городах, так и в маленьких селах.

Вкусы у женщин разные: одна выбирает массивные и эксцентричные украшения, другая же предпочитает носить классические и нежные браслеты. Сейчас создано огромное количество моделей ювелирных украшений из серебра, поэтому каждая дама сможет найти именно то, что покорит ее сердце и душу.

Серебряный браслет может выполнять сразу несколько функций:

— выступать в роли определенного символа (к примеру, любви или дружбы);

— подчеркивать наличие вкуса у своего владельца;

— помогает сформировать определенный образ;

— служит показателем социального статуса.

Серебряные браслет бывают нескольких видов:

— плетенные (техника может быть самой разнообразной — от классической «змейки» и до самого сложного плетения);

— монолитные (изготавливаются в виде простого ободка);

— со вставками дополнительных элементов (серебряный браслет с цирконами, агатами и прочими камнями, напылением драгоценных металлов, стразами).

Серебряные браслеты можно носить с любым стилем одежды. Они прекрасно подойдут и к джинсам, и к шикарному вечернему платью. Такие браслеты допустимо носить как индивидуально, так и сочетать их с прочими ювелирными украшениями. Оптимальный вариант — серебряная цепочка 925 пробы. Комплект сможет гармонично дополнить любой выбранный образ.