Деревянные евроокна: основные преимущества и недостатки

Древесина всегда пользовалась большим распространением для изготовления различных аксессуаров. Оконные рамы, выполненные из данного материала, до сих пор являются распространенным изделием, которое устанавливают не только в загородных домах, но и в современных городских квартирах. Современные технологии позволяют создавать окна из древесины, которые имеют долгий срок службы, а также огромное количество достоинств.
Деревянные «евроокна» вот тут можно ознакомиться представляют собой деревянные рамы, в которое вставлены стеклопакеты. Данные изделия сочетают в себе природную красоту и безопасность, а также все достоинства пластиковых вариантов. Для производства используется только натуральный массив дерева, например, такие породы, как сосна и лиственница. Также, они могут быть изготовлены из более дорогих вариантов, например из дуба, бука, а также каштана. Такие изделия выполняются только из массива.Древесина сушится по определенной технологии. В деревянные рамы обычно вставляется двухкамерный или однокамерный стеклопакет.

Преимущества и недостатки евроокон, выполненных из древесины.

К преимуществам современных окон из древесины можно отнести:
1. Повышенная защита помещения от внешнего шума, а также от непогоды.
2. Конструкция современных деревянных изделий имеет хороший показатель прочности.
3. Долгий срок службы изделий.
4. Древесина – это экологически чистый природный строительный материал, качествами которого не может похвастаться ни один другой материал.
5. Натуральные рамы гарантируют хорошую теплоизоляцию, а также они не промерзают при низких температурных показателях.
6. Хорошая герметичность элементов, что подразумевает под собой отсутствие сквозняков.
7. Через такие натуральные окна во внутренние помещения не попадает уличная пыль.
8. Современные натуральные рамы не боятся перепадов температурных показателей и воздействий на них атмосферных осадков.
9. На деревянных окнах не образовывается конденсат.
10. Деревянные оконные элементы обеспечивают хорошую вентиляцию внутренних помещений.
11. Огромный выбор текстур и оттенков древесины, что позволяет подобрать окна под любой внутренний интерьер.
12. Натуральные изделия позволяют создать более уютный внутренний микроклимат.
13. Деревянные рамы, если сравнивать их с пластиковыми вариантами, выглядят более роскошно и элегантно.
14. Створки могут открываться в двух плоскостях.
Недостатками деревянных окон можно назвать:
1. Высокая стоимость, по сравнению с пластиком. Она включает в себя цену самого натурального материала, а также ее более сложную обработку и пропитку специальными защитными составами.
2. Если за такими окнами вовремя не ухаживать, то, со временем, можно увидеть небольшую деформацию конструктивных элементов. Только благодаря своевременной дополнительной обработке данный недостаток можно свести к минимуму. Постоянная профилактика в виде подкрашивания деревянных рам может сохранить первозданный внешний вид и качественные характеристики на длительный срок.
3. Более длительный срок изготовления, чем пластиковых вариантов.
Деревянные изделия необходимо приобретать только у проверенных производителей, которые имеют многолетний опыт на строительном рынке. Только квалифицированные мастера на современном оборудовании могут изготовить действительно качественное изделие, которое может иметь даже сложную форму.
Деревянные евроокна считаются более надежными и прочными, чем обычные деревянные варианты. Также ими гораздо проще и удобнее пользоваться. Срок эксплуатации деревянный евроокон, как гарантируют производители, может составлять до 50 лет. Данный показатель превышает срок службы пластиковых стеклопакетов. Только качественная обработка защитными составами позволит окнам прослужить очень долго.
Каждый человек хочет находиться в таком помещении, в котором все аксессуары и элементы не только бы надежно работали, но и были натуральными и безопасными для его организма. Стеклопакеты из натуральной древесины имеют большое количество положительных качеств, что делает их очень распространенными, на современном строительном рынке.