Компьютерная вышивка: современные технологические возможности.

Компьютерную вышивку используют, чтобы нанести изображение на основу. Такой процесс считается довольно сложным в техническом плане, поэтому требует большого мастерства. Рисунок, который вышит на специальной машине, отличается красотой и четкостью. Ведь каждый стежок выполняется предельно точно.

Возможности и преимущества компьютерной вышивки

Когда речь заходит о компьютерной вышивке, то здесь отсутствуют какие-либо ограничения. Есть возможность создать на своей футболке портрет любимого человека либо небольшой однотонный логотип. Машинка работает согласно определенному алгоритму, все прописывается в отдельной программе. Изначально прорисовывается макет на компьютере, также определяются следующие параметры: количество используемых оттенков, степень натяжения нитей, их плотность.

Техника сама знает, когда нужно заменить нить либо использовать другой рисунок. От работника требуется лишь заправить ткань и обслужить машинку. Для ровных, красивых стежков и незаметных стыков все продумывается заранее, над этим работает художник-программист.

Компьютерная вышивка пользуется популярностью, поскольку имеет свои преимущества:

  • по сравнению с печатным изображением она больше в объеме;
  • ее вид эффектный и дорогой;
  • дает возможность создавать разные рисунки;
  • может применяться для розничных заказов либо для создания оптовых тиражей;
  • имеет высокие показатели износостойкости.

Сфера применения

Компьютерную вышивку применяют, чтобы сделать вещи эксклюзивными и уникальными. Ведь они будут говорить о высоком статусе человека. Также используют данную технику, когда нужно поддержать фирменный стиль либо брендировать продукцию.

Актуальна компьютерная вышивка для ресторанов и отелей. Здесь используют салфетки, скатерти, разный текстиль, на котором выполняется красивый и символичный рисунок. Часто на изделиях с помощью машинки ставят свою символику. Если говорить о больших компаниях, то для них техника подобного рода позволит изготовить корпоративную продукцию. Дизайнеры также используют компьютерную вышивку, чтобы по-особому украсить одежду.

Такой вид декора также активно применяется в интерьерах:

  • на маленькие подушки переносят рисунок обоев;
  • изготавливают салфетки, скатерти и другие изделия в одном стиле. Это актуально для ресторанов и других заведений общепита;
  • переносят рисунок тюля на ламбрекене, шторы либо покрывала;
  • делают красивые сувениры, которые запомнятся гостям.

Автоматизированная машинная вышивка часто используется для оформления одежды, в которой работают сотрудники магазинов, салонов, кафе, медицинских учреждений. Также это имеет отношение к спортсменам и промоутерам. Кроме того, с помощью такой техники производится вышивка на шевронах.

Обращайтесь в магазин Швейная Линия, страничка контактов.