Как правильно и красиво обустроить квартиру

Оформить жилье в уникальном стиле сегодня доступно каждому. Совсем не обязательно обращаться к дизайнерам, услуги которых обойдутся в копеечку. Нужно лишь определиться со стилем и найти хорошую компанию, где можно выбрать мебель на заказ ( https://leconfortfactory.net/ ) по индивидуальному проекту – это самое первое, с чего стоит начинать при обустройстве помещения.

Искусство создавать эстетику

Современная мебель несет не только функциональную нагрузку. Мастера могут создавать настоящие произведения искусства с учетом всех пожеланий заказчика. В зависимости от планировки и габаритов помещения можно спроектировать оригинальную, стильную мебель, очень вместительную и эстетичную.

Необходимые предметы мебели

Главное правило любого дизайнера – всего должно быть в меру. Слишком большое количество ненужных предметов в помещении создаст напряженную, тяжелую атмосферу. Зачем заставлять комнату разной мебелью, которая не будет использоваться?

Прежде чем выбирать мебель, нужно определиться, что именно должно быть в комнате:

  • Для спальни нужна прикроватная тумба, комод, трюмо (при необходимости), шкаф для одежды;
  • Для детской – комод, рабочий стол, стул, небольшой шкаф (если нужно);
  • Для столовой – обеденный стол, цельная кухня, удобные стулья;
  • Для гостиной – стол, тумба под телевизор, шкаф (при необходимости), стенка с открытыми стеллажами.

Это база, от которой следует отталкиваться при планировании места в помещении. Да и предпочтения у всех разные – если вы не любите комоды, можно обойтись и без них. К тому же сейчас можно заказать шкаф, который идеально впишется в помещение любой площади и будет содержать необходимое количество полочек. С зеркалами или без, с открытыми стеллажами и без них, даже с выдвижными столами и спальным местом – все это легко можно создать на заказ.

Как формируется цена

Заказ мебели многие считают дорогой услугой. Однако порой шкаф или кухня по индивидуальному проекту обходятся дешевле, чем покупка готовой модели в магазине. Почему так?

  1. Магазины вынуждены тратиться на аренду, коммунальные услуги, зарплаты штату сотрудников, что отображается на цене товара.
  2. Приходится довольствоваться тем, что предлагают – нет выбора материала, фурнитуры и других параметров.
  3. При создании мебели на заказ можно значительно сэкономить на материале – к примеру, вместо цельного дерева выбрать ДСП, которое выглядит не хуже, а стоит в разы дешевле.

Да и мебель по индивидуальному проекту – отличная возможность реализовать даже самые смелые фантазии. Вряд ли вы найдете в магазине шкаф или тумбу яркого цвета, которые идеально впишутся в ваш интерьер. А вот создать такую мебель – запросто.

Стили и дизайн

Возможности при заказе мебели ограничены только вашей фантазией. Можно реализовать даже самые смелые цветовые и функциональные решения, которые станут эксклюзивной фишкой вашего дома и будут радовать глаз долгие годы.

Хай-тек, минимализм, барокко, прованс, классика – что бы вы не выбрали, все это можно выгодно оттенить стильной, качественной мебелью по индивидуальному проекту.