Идеи подарков на 8 марта

Начало весны — время, когда ярче светит солнце, появляются цветы на деревьях, оживает природа и мучают вопросы о том, что подарить подруге/маме/жене/невесте на 8 марта? В этот замечательный день принято поздравлять всех знакомых и малознакомых девушек. Но как лучше это сделать?

Цветы

О выборе подарка на женский день еще можно поспорить, но все знают, что обязательно должен быть букет на 8 марта. Нежные ромашки, яркие тюльпаны, изысканные розы, жизнерадостные подсолнухи, огромные букеты полевых цветов — ассортимент сегодня просто огромен. Любимой жене можно подарить корзину, наполненную необычными разноцветными розами. Невеста непременно оценит оригинальный набор — коробка цветов и конфет «Рафаэлло» или «Ферреро Роше». Выбирая цветы подруге, сделайте акцент на декор. К букету хризантем можно добавить разноцветные макарони. В принципе, такую композицию можно преподнести любой девушке.

Букет не обязательно должен быть дорогим. Вы можете составить его самостоятельно. Купите несколько цветов, которые вам нравятся, красивую упаковочную бумагу, ленточки, открытку. Сверните бумагу в виде конуса и вложите в него цветы. Такой букет будет выглядеть очень мило, свежо и непосредственно. А если приложить немного усилий и фантазии, то можно собрать букет из конфет и плюшевых игрушек.

Презенты

Классические варианты подарков — ювелирные украшения, элитная бижутерия, парфюмы. Такие подарки обычно дарят мужчины самым близким женщинам. Если речь идет о символичном презенте коллеге, начальнице, то здесь можно обойтись небольшим букетом тюльпанов и коробкой конфет. Также для этих целей прекрасно подходят маленькие карманные зеркала необычного дизайна, брелоки, магнитики в форме букетов, кружки, компьютерные коврики, фигурное мыло ручной работы в виде розочек, красивые носовые платки и т.д.

Не забывайте, что женщинам всегда хочется обновок, поэтому еще один клатч, кошелек, нашейный платок, палантин не помешают. В этот список можно еще добавить часы, перчатки, шарфы. Даже простой платок можно преподнести таким образом, что он станет самой любимой вещью в гардеробе. Просто сложите легкий, шелковый платочек в конверт с тематикой праздника. Поверьте, такому презенту будет рада любая девушка.

Еще один полезный и оригинальный подарок — игрушки ручной работы. Мягкая игрушка набита гранулированным полиэстером, который помогает успокоиться и расслабиться. Стоит взять в руки забавную игрушку, и настроение улучшается с каждой секундой. В продаже вы найдете игрушки в виде любых реальных и фантастических зверьков: котики, зайцы, тигры, пингвины, рыбы, лисы, волки и т.д.

Многие современные женщины не представляют свою жизнь без телефона, поэтому берегут его как самое ценное. Таким дамам понравится подарок в виде подставки для смартфона, которую можно использовать для просмотра видео. С таким аксессуаром гаджет точно не выскользнет из рук.

Прекрасный подарок — качественный кофе, чайный набор, посуда для чайной церемонии.