Путешествие в Крым

Крым предоставляет кучу возможностей для активного отдыха и оздоровления, чем заслуживает любовь туристов. Тёплые моря, омывающие песчаные пляжи, различные санатории и курорты, интересные экскурсии из ялты по крыму по достопримечательностям живописных мест Крымского полуострова — всё это заставляет возвращаться сюда вновь и вновь за очередной порцией ярких эмоций и впечатлений.
Однако сложно не запутаться среди множества предложений и выбрать наиболее подходящее для себя. Где можно отдохнуть вместе с детьми? Какой курорт выбрать? Что необходимо посетить и посмотреть, чтобы отдых запомнился?
Для путешествия с детьми лучше выбрать западный берег Крыма, так как именно там созданы лучшие условия: чистые пляжи, игровые зоны для детей, курорты с доступными ценами.
Южное побережье скалистое и каменистое, что влечёт за собой риск пораниться, а восточное отличается мало развитой рекреационной инфраструктурой. Зато оно подойдёт для тех, кто любит палаточный отдых и исследование древних пещер.
Подходящие курорты:
1. Ялта.
2. Евпатория.
3. Алушта.
4. Приморский.
5. Санаторное.
Все курорты хорошо оснащены, расположены вблизи моря и обеспечивают высокий уровень обслуживания. Первые три курорта предлагают также удобную программу «всё включено», предоставляют возможность посещения познавательных экскурсий. В Ялте с детьми можно посетить ялтинский аквапарк и зоопарк, океанариум, парк развлечений «Дримвуд», «Акваторию», канатную дорогу.
Алушта приглашает юных туристов в дельфинарии «Немо» и «Акварель», известный приморский парк, на набережную, где находятся весёлые аттракционы. Любители красивых природных ландшафтов могут доехать до знаменитого водопада Джур-джур, посетить национальные парки, а смельчаки — спуститься в пещеры (Мраморная, Скельская).
Не менее интересные развлечения предлагают и другие курорты. Мягкий климат, прогулки, свежий воздух — отличное дополнение к активному отдыху на курортах! Некоторые туристы предпочитают более спокойный и тихий отдых, для которого идеально подходят небольшие курортные посёлки — Поповка, Черноморское, Заозёрное и другие.
Зимой в Крыму тоже можно без проблем найти занятие по душе. Хорошим вариантом будет спланированный тур по ялтинским дворцам и музеям, посещение горнолыжного курорта.
Подводя итог, можно сказать, что Крым подходит для отдыха туристов всех возрастов в любое время года и ещё долго будет оставаться крупнейшим рекреационным центром.